«Волжский-АЗ» (Космопоиск)

«Аномальная зона» - исследовательская группа по изучению аномальных явлений. Группа образована 19 декабря 2006 года, в городе Волжский Волгоградской области. За время существования «Аномальной зоны» сформировался костяк энтузиастов численностью более двадцати человек. При этом состав группы время от времени претерпевает количественные изменения - пополняется новыми исследователями.

27 апреля 2008 года группа «Аномальная зона» вошла в состав Объединения Нижняя Волга-Космопоиск. С этого момента название группы - «Волжский-АЗ».

«Волжский-АЗ» - молодая, активно развивающаяся группа. Это энтузиасты, отдающие много сил и энергии исследованиям и стремящиеся внести свой вклад в развитие уфологии.

НЛО, контакты с НЛО-навтами, полтергейст, призраки, патогенные зоны и зоны "силы", шаровые молнии, экстрасенсорные способности - все эти и многие другие явления по прежнему актуальны и требуют изучения и объяснения. Этим и занимается наша группа.

Для того, чтобы попасть к нам в группу ознакомтесь со страницей «Как вступить в «Волжский-АЗ»?».

Всем, кто стал очевидцем, или иным путем узнал об аномальном явлении, просьба звонить писать на электронный адрес ufologg@mail.ru, по телефону +7 (926) 463-93-70 или через форму обратной связи.

Отделы группы

Отдел изучения иных аномальных и физических явлений

Отдел изучения феномена НЛО

Отдел изучения феноменов полтергейста, призраков

Отдел изучения экстрасенсорных способностей

Отдел по организационной работе

Отдел поиска и изучения АЗ

Технический отдел

Аномальные новости

В небе над Римом засняли два НЛО

2014-03-17. В Интернете появилась видеозапись, сделанная ещё в начале февраля в Риме. Авторы ролика, два итальянца, уверены, что им удалось заснять ничто иное как инопланетные корабли. По словам очевидцев, они случайно увидели в небе два ярких НЛО, которые летали в небе по зигзагообразным траекториям и при этом не производили никаких звуков. Видео мужчины отдали в Средиземноморский центр наблюдения за НЛО (CUFOM).

Далее...          

Падение НЛО в Якутии

2014-03-07. Жители нескольких сёл в Якутии 5 марта рано утром наблюдали пролёт и падение НЛО. НЛО взорвался над селом Кыргыдай Вилюйского улуса Якутии. Взрыв был такой силы, что вспышку от него наблюдали даже жители соседнего улуса. Некоторым очевидцам удалось заснять происходящее на видео.http://www.youtube.

Далее...          

НЛО в Ульяновской области «сел на хвост» самолётам L-29

2014-02-24. Ровно неделю назад 17 февраля в период между 10.00 и 11.00 во время тренировок двух самолётов L-29 проходивших над посёлком Архангельский в Ульяновской области, к полёту внезапно присоединился НЛО. По данным пилотов загадочный объект двигался со скоростью 500 километров в час и летел на высоте 2100 метров по тому же курсу, что и самолёты L-29. НЛО был замечен диспетчером, после чего он отдал приказ изменить курс обоим пилотам L-29.

Далее...          

Вадим Чернобров подарил осколки Челябинского метеорита музею в Иваново

2014-02-20. В минувшую субботу координатор ОНИОО «Космопоиск» Вадим Чернобров приехал с визитом в город Иваново. С собой он привёз подарок, в виде двух маленьких, размером около 1 сантиметра, осколков Челябинского метеорита, которые Чернобров передал в Ивановский музей камней.Теперь данные экспонаты будут включены в выставку, посвящённую 80-летию Юрия Гагарина.

Далее...          

В Одесской области объявилась чупакабра

2014-02-13. В Одесской области в посёлке Червонный, местный житель уверяет, что в его курятник проникла легендарная чупакабра. По его словам очевидца-Николая, несколько дней назад на своём подворье он обнаружил несколько задушенных кур и отпечаток лапы на стекле сарая. Кур он скормил собакам, а отпечаток лапы сфотографировал. Николай уверен, что задушенные куры – дело лап чупакабры.

Далее...