Полтергейст на Рождество

.

В настоящее время эксперты Космопоиска занимаются изучением мощной вспышки полтергейста в одной из деревень на юго-западе Кировской области. Все полтергейстные эпизоды происходили в доме пожилой четы Семёновых, деда Ивана и бабушки Анны. Основные происшествия начались вечером 7 января на Рождество и закончились к Крещению 19 января. Как стало известно, накануне полтергейста имели место несколько случаев свечения в окна дома, похожим на свет мощного фонаря. Это явление видели многие жители деревни и даже соседнего поселка, но двери никто не открывал. И только дед Иван взял нож и пошел во двор выяснять, кто светит в окна, но не нашел ни людей, ни следов. В тот же вечер в их доме начали происходить непонятные вещи: появились необъяснимые шумы, задвигалась мебель.

Основное проявление полтергейста заключалось в перемещение предметов, сопровождающееся выключением света. Несколько таких эпизодов произошли на глазах стороннего очевидца – соседки (бывшей главы сельсовета). Так, в тот же вечер, 7 января она стала свидетелем того, как в доме неожиданно выключился свет, затем что-то задвигалось в темноте, стало с шумом падать, ломаться. Когда свет снова включился, оказалось в зале лежит перевернутый на бок стол, в коридоре развёрнут холодильник, а ухваты на кухне поломаны. Позже вместе со столиком упал и разбился телевизор.

На следующий день из Йошкар-Олы напуганные старики вызвали дочь Валентину, та приехала, помогла всё в доме привести в порядок, но вечером 8 января вновь всё повторилось. «Барабашка» продолжал буйствовать: летали рюмки, поленья, плясали стулья, опрокидывались предметы. Из других интересных проявлений феномена стало проявления на экране телевизора образа некоего животного или существа, похожего на кошку. При этом полтергейст не ограничился только пространством дома, в сенях он бросался различными предметами в бабушку и её дочь.

В этой деревни также побывал и наш эксперт из группы «Киров-Космопоиск» и подробно побеседовал со всеми очевидцами. При этом основная информация получена со слов Валентины. Она с мужем и внуком Кириллом 12-13 лет живут в соседнем доме. Валентина отмечала, что часто «барабашка» проявлял себя, когда в доме находился Кирилл, который живо интересовался этими чудесами. Оба дома находятся на окраине деревни рядом с оврагом. Как выяснил наш специалист, место, где стоят дома раньше местные жители называли «чертовой дорогой». В настоящее время «Космопоиск» поддерживает постоянную связь с семьёй Семёновых, но пока феномен себя больше не проявлял.

Источник: http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_grupp/poltergeyst_na_rozhdestvo_1699.html

Никита Томин, руководитель РО "Иркутск-Космопоиск".

Copyright © Казань-Космопоиск 2002 - 2023. При копировании материалов гиперссылка на "Казань-Космопоиск" обязательна.